В Смоленске проверили шпроты

Общество защиты прав потребителей "Фемида" 25 февраля 2020 года провело заседание экспертной комиссии по проверке качества шпрот по ГОСТу. В заседании экспертной комиссии принял участие начальник ОГКУ «Смоленская облветстанция» А.А. Гарганчук.

26.02.2020

На суд жюри сегодня попали образцы следующих брендов:

"Вкусные консервы" изготовителя ООО "Велрыбпром" из Псковской области;

"Капитан вкусов" ООО "Дальпромрыба" из Московской области;

"Главпродукт" ООО "Балтийский консервный завод" из Калининградской области;

"N1 Рыбный стандартъ" ООО "Балтфиш Плюс" из Псковской области;

"Морская держава" ООО "Балт ОСТ" из Рязани;

"Шпрот fish" ООО "ПК Вестрыбпром" из Калининградской области.

В результате заседания экспертной комиссии оказалось, что только один образец из шести полностью соответствует ГОСТу - это шпроты из Московской области, которые единственные, к слову, были в стеклянной банке. Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Потребительский дозор» фонда Президентских грантов