В Конституцию предлагают внести поправки о защите животных

В плане экологии и охраны окружающей среды - это настоящая революция. В Конституцию предложены поправки, устанавливающие приоритет формирования в обществе ответственного отношения к животным, экологического воспитания и экологической культуры.

10.03.2020

В статью 114 предлагается добавить обязанность Правительства России «осуществлять меры, направленные на снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным». Дополнительным пунктом закрепить «создание условий для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры», а также «проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области охраны окружающей среды».

Защита животных, экологические приоритеты, охрана природы, экологическое образование и воспитание будут закреплены в Конституции – основном законе страны, которому не могут противоречить федеральные и региональные законы. Это, безусловно, большое достижение.