Указ ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии»

п о с т а н о в л я ю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории города Смоленска, ограниченной территорией садоводческого некоммерческого товарищества «Дружба», улицами Генерала Паскевича, Генерала Трошева (далее – территория ограничения), до официального опубликования указа Губернатора Смоленской области об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории ограничения.

2. В период ограничительных мероприятий (карантина) запретить на территории ограничения проведение выставок животных, торговлю и обмен животными, перемещение животных на территорию ограничения и с территории ограничения.

3. Главному управлению ветеринарии Смоленской области (А.А. Карамышев) разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории ограничения с последующим опубликованием его на официальном сайте Главного управления ветеринарии Смоленской области не позднее следующего рабочего дня с момента утверждения.

4. Департаменту Смоленской области по внутренней политике
(Р.В. Смашнев) обеспечить опубликование настоящего Указа в средствах массовой информации.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.В. Островский