РУБРИКА: Вызов ветеринарного врача. Бесплодие у коров

Болезни репродуктивной системы у крупного рогатого скота наносят огромный вред животноводству. По примерным подсчётам, на каждые сто голов скота приходится по 12 особей бесплодных, не приносящих длительное время приплода.

11.01.2019

Среди факторов, снижающих продуктивность и общую рентабельность молочного производства, бесплодие коров и связанные с ними болезни репродуктивной системы занимают одно из первых мест. На снижение репродуктивной функции косвенно влияет рацион питания — если силос заражён токсинами и плесенью, это приводит к нарушениям пищеварения у коров, а точнее, к дистрофии печени, к иммунодефицитному состоянию и кетозу, из-за чего и страдает репродуктивная система.

У коров нередко встречаются заболевания яичников и матки воспалительного или невоспалительного характера. Чтобы решить проблему бесплодия у крупного рогатого скота, требуется комплексный терапевтический подход.

Если ваша корова страдает бесплодием или другими вышеперечисленными заболеваниями, которые в результате приведут к этому диагнозу, обращайтесь в государственную ветеринарную службу Смоленской области по месту жительства