Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это была война на уничтожение нашего народа и государственности, порабощение с целью колонизации — наших предков и будущие поколения нацисты хотели лишить любой возможности к существованию. 22 июня в России отмечается День памяти и скорби - дата, связанная с началом Великой Отечественной войны и памятью о миллионах погибших.
В 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны работа по сохранению исторической памяти особенно важна — мы должны не только помнить о подвиге нашего народа, но и противостоять любым попыткам фальсификации истории.
22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени вся страна объединится в общероссийской минуте молчания.
В этот момент в эфирах федеральных и региональных теле- и радиоканалов, в социальных сетях, на экранах в общественных пространствах и в транспорте единовременно начнется трансляция тематических аудиовизуальных материалов, подготовленных Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации












