Летний режим. Напоминание о сезонных правилах ухода за питомцами

Смена сезона, жаркая погода и прямые солнечные лучи могут быть опасны не только для жителей большого города, но и для домашних животных. Ветеринарная служба напоминает о правилах безопасности летом.

20.05.2019

Нужно соблюдать режим прогулок и не оставлять животных в закрытых непроветриваемых помещениях.

Чтобы избежать солнечного или теплового удара в жаркую погоду, не стоит оставлять животных в закрытых непроветриваемых помещениях (например, в автомобиле, на который падают солнечные лучи), а также не нужно подвергать их физическим нагрузкам.

В миске у питомца всегда должна быть свежая вода. Нужно помнить, что корм, в особенности влажный или приготовленный в домашних условиях, летом портится быстрее, и питомец может отравиться.

Важное условие в жару — режим прогулок. Утреннее и вечернее время наиболее подходит для этого.