26.08.2019 10:55Просмотров: 1Качество пресервов рыбных

В Смоленске, в обществе защиты прав потребителей "Фемида"  проверили качество пресервов рыбных. В заседании комиссии принял участие начальник ОГКУ "Смоленская облветстанция" А.А. Гарганчук. Из шести закупленных в магазинах банках с сельдью и мойвой оказались пять смоленских производителей. Испытания выдержали далеко не все образцы.

В смоленских магазинах были закуплены следующие образцы:

1. Сельдь атлантическая "Офицерская" изготовителя ООО "РК "Акватория" из Самарской области.
  2. Мойва "По-домашнему" изготовителя ООО "Амадей" из Смоленского района, посёлка Гедеоновка.
  3. Сельдь пряного посола ИП Заволжская О.А. из Смоленска.
  4. Сельдь тихоокеанская "Селёдочка" изготовителя ООО "Викинг" из Смоленска.
  5. Сельдь изготовителя ООО "Смоленская коллекция" из Смоленска.
  6. Тихоокеанская сельдь "Крымская" изготовителя ООО ПК "Норд" из Рославля.

В итоге из шести образцов только к двум не возникло никаких нареканий и замечаний экспертов: сельдь тихоокеанская "Селёдочка" изготовителя ООО "Викинг" из Смоленска и сельдь изготовителя ООО "Смоленская коллекция" из Смоленска.

Руководитель общества защиты прав потребителей " Фемида" С.А. Крючкова отметила, что по всем несоответствующим образцам будут направлены письменные обращения в органы Прокуратуры, Управления Роспотребнадзора, Управления Россельхознадзора тех регионов, где находятся изготовители.

Дата последнего изменения 26.08.2019 10:57