27.05.2019 10:27Просмотров: 1Вебинар для сотрудников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

21 и 23 мая 2019 года подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») на базе интернет-платформы eTutorium провело вебинар для сотрудников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальных управлений Россельхознадзора, производственной ветеринарной службы. Вебинар был посвящен мерам контроля за губкообразной энцефалопатией КРС (ГЭ КРС) на территории Российской Федерации и организации мониторинговых исследований и противоэпизоотических мероприятий.

В работе вебинара приняли участие более 1500 человек из 82 субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия специалисты обсудили вопросы по эпизоотической ситуации по ГЭ КРС, отбору проб, клиническим признакам, современным лабораторным методам диагностики и профилактики, мерам борьбы с болезнью. Кроме того, были рассмотрены проблемы контроля импортируемых кормов для жвачных сельскохозяйственных животных, оценка риска импорта живого КРС, потенциально инфицированного агентом ГЭ КРС из других стран, меры по защите здоровья человека от риска заражения инфекционным агентом ГЭ КРС.

Видеозапись вебинара доступна участникам в течение 90 дней. Кроме того, она размещена на сайте ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Дата последнего изменения 27.05.2019 16:27