19.03.2019 11:54Просмотров: 2Утвержден обновленный состав Общественного совета при Минсельхозе России

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев по представлению Общественной палаты РФ сформировал обновленный состав Общественного совета при Минсельхозе России. В его состав вошли 36 человек: руководители и представители отраслевых объединений, общественных организаций, кооперативов, региональных объединений и учебных заведений. С полным перечнем членов Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза.

Деятельность данного органа направлена на осуществление общественного контроля за деятельностью Минсельхоза России, включая рассмотрение проектов, разрабатываемых нормативных правовых актов. Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, его решения носят рекомендательный характер.                                                                            Первое заседание Общественного совета в обновленном составе запланировано на ближайшее время. В его рамках будет принят ряд решений, в том числе избран председатель Совета и его заместители, рассмотрен итоговый доклад о результатах деятельности Министерства за 2018 год, включая итоги реализации Госпрограммы развития АПК. Кроме того, участники заседания рассмотрят Публичную декларацию целей и задач Министерства на текущий год и отчет об исполнении Публичной декларации за 2018 год.

Дата последнего изменения 19.03.2019 16:54