08.11.2018 16:45Просмотров: 2Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил перечень поручений

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Ставропольский край, которая состоялась 9 октября 2018 года, связанные с устранением дефицита кадров в сфере ветеринарии в сельской местности и укреплением материально-технической базы ветеринарных служб субъектов РФ.

Согласно первому поручению Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ предстоит принять системные меры по привлечению специалистов в области ветеринарии для работы в сельской местности в целях устранения дефицита кадров. При этом рекомендовано обратить внимание на опыт реализации программы «Земский доктор». Соответствующий доклад следует представить до 1 февраля 2019 года. Ответственными назначены премьер-министр и высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ.

В рамках второго поручения высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано принять меры по укреплению материально-технической базы ветеринарных служб субъектов Российской Федерации. Доклад должен быть представлен в срок до 1 марта 2019 года. Ответственными названы высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ.

Дата последнего изменения 08.11.2018 16:46

© Областное государственное казенное учреждение ветеринарии "Смоленская областная станция по борьбе с болезнями животных", 2018