05.11.2018 16:44Просмотров: 1О перемещении подконтрольных ветеринарному надзору товаров

О применении ветеринарных правил проведения регионализации при перемещении подконтрольных ветеринарному надзору товаров на территорию Смоленской области

Обращаем внимание организаций и граждан, осуществляющих перемещение (перевозку) подконтрольных ветеринарному надзору товаров о необходимости  соблюдения Ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 14 декабря 2015 г. № 635.

Регионализация территории Российской Федерации – это определение статуса по заразной болезни животных территории Российской Федерации или ее части, ограниченной естественными или искусственными преградами и (или) границами территорий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований либо их сочетанием.

Перемещение подконтрольных госветнадзору товаров из других регионов России на территорию Смоленской области необходимо осуществлять в соответствии с актуализированной версией Решения об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров, которая размещена на официальном сайте Россельхознадзора:https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/regionalization/pub.

Дата последнего изменения 08.11.2018 16:44

© Областное государственное казенное учреждение ветеринарии "Смоленская областная станция по борьбе с болезнями животных", 2018