28.06.2019 14:59Просмотров: 2На Смоленщине за первые полгода осеменили почти 1,5 тысячи коров

В Смоленской области набирает обороты программа бесплатного осеменения крупного рогатого скота. Региональная государственная ветеринарная служба проводит процедуру по поручению главы региона Алексея Островского.

За первые шесть месяцев 2019 года ветеринары искусственно осеменили 1450 голов, а это почти в 5 раз больше, чем в 2018. Тогда за аналогичный период осеменили всего 300 голов скота.

Сейчас же личные подсобные хозяйства активнее принимают участие в региональной программе.

Сотрудники государственной ветеринарной службы напоминают, что всю подробную информацию о программе бесплатного искусственного осеменения можно получить по телефону 8 (900) 220-60-00, либо обратиться в соответствующий филиал ведомства, расположенный на территории каждого из районов Смоленской области.

Дата последнего изменения 28.06.2019 15:00