14.05.2019 12:20Просмотров: 0Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов информационному агентству РИА «Новости»: «Я считаю, что регистрация животных, включая идентификацию и маркировку, должна быть всеобщей, но бесплатной. У нас такая позиция. Важно создать нормальные условия для регистрации питомцев, иначе от них будут массово избавляться», – сказал депутат. Вопросы регистрации и учета животных депутаты Государственной Думы намерены обсуждать с представителями общественности. Если хозяин животного хочет с ним расстаться, то согласно Закону «Об ответственном обращении с животными» он должен сдать его в приют или передать новому владельцу.

Дата последнего изменения 14.05.2019 12:21