• Главная
  • Новости
  • Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов информационному агентству РИА «Новости»

oblvet.admin-smolensk.ru
14.05.2019

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов информационному агентству РИА «Новости»: «Я считаю, что регистрация животных, включая идентификацию и маркировку, должна быть всеобщей, но бесплатной. У нас такая позиция. Важно создать нормальные условия для регистрации питомцев, иначе от них будут массово избавляться», – сказал депутат. Вопросы регистрации и учета животных депутаты Государственной Думы намерены обсуждать с представителями общественности. Если хозяин животного хочет с ним расстаться, то согласно Закону «Об ответственном обращении с животными» он должен сдать его в приют или передать новому владельцу.

Назад

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

crtn0dspriy2

© областное государственное казенное учреждение ветеринарии "Смоленская областная станция по борьбе с болезнями животных", 2024

тел./факс.: 8 (4812) 38-79-60
E–mail: oblstancia@rambler.ru
Почтовый адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Красина. д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!