04.12.2018 09:41Просмотров: 4День домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечают День домашних животных. В России мероприятия проводятся с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

С инициативой учредить такой день выступили участники Международного конгресса сторонников движения в защиту природы в 1931 году. Члены организаций по защите природы заявили, что сделают все возможное, чтобы предотвратить жестокое обращение с животными.

Крылатая фраза из повести «Маленький принц» писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» стала девизом Дня защиты домашних животных.

По данным различных организаций, самыми популярными домашними животными остаются кошки, на втором месте – собаки, на третьем – аквариумные рыбки.

Дата последнего изменения 04.12.2018 13:41

© Областное государственное казенное учреждение ветеринарии "Смоленская областная станция по борьбе с болезнями животных", 2018