25.03.2019 11:44Просмотров: 0Рубрика: Вызов ветеринарного врача. Ваш попугай заболел?

Как можно распознать, что Ваш питомец заболел? Любая болезнь попугая сопровождается изменением поведения. И для того что бы своевременно ее распознать надо очень хорошо знать характер его обычного поведения. Заболевший попугай ведет себя намного тише и спокойнее чем обычно и по сравнению с другими птицами. Больше обычного времени спит, учащенное дыхание, а если еще до этого птица была больше осторожна и пуглива, а сейчас стала ручной, то по всем этим признакам очень плохой знак, скорее всего у Вашей птицы началась болезненная апатия.

А по таким признакам, как учащенное дыхание, насморк или кашель, плохой аппетит или вовсе отказ от еды, свидетельствует, что Ваша птица простыла. Тогда ее немедленно переведите с открытого вольера в помещение с комнатной температурой, а дальше через несколько часов повысить температуру воздуха до 30 градусов. Если попугай с этими признаками находится в помещении, то его надо отсадить в индивидуальную клетку от других птиц, при их наличии. Когда попугая отсадили, то за нем надо очень внимательно проследить, за его поведением, например: как он дышит, как сидит, чистит ли себе перья, какой у него помет (состав и цвет), одновременно обратите какие у него выделения.

Чем внимательнее Вы все отследите, тем больше информации Вы сможете предоставить ветеринарному врачу. Для того что бы птица меньше болела, надо правильно составить рацион питания и в санитарных условия держать клетку и помещение где находится птица.

Будьте внимательны к своей птице, сразу обращайтесь к врачу, что бы избежать летальных исходов.

Дата последнего изменения 25.03.2019 11:45